Еще 4 россиян попросили Путина об обмене – Денисова

Четверг, 16 августа 2018, 17:12
Еще 4 россиян попросили Путина об обмене – Денисова

16 августа еще четверо граждан России, удерживаемых в украинских местах лишения свободы, обратились к своему президенту Владимиру Путину с заявлениями об обмене на украинских политзаключенных.

Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

По ее словам, заявления написали Гаджиев Руслан Джупалаевич, Кимаковський Игорь Владимирович (ГУ "Бахмутское учреждение исполнения наказаний №6") и Мефедов Евгений Игоревич (ГУ "Николаевский следственный изолятор").

 
Фото с Facebook Людмилы Денисовой 

А также Павел Черных ("Мариупольский следственный изолятор"). 

 
Фото с Facebook Людмилы Денисовой

"Эти и другие заявления будут отправлены в МИД, чтобы они доставили их дипломатической почтой в Администрацию Президента РФ", - подытожила Денисова.

Как сообщалось, восемь граждан России, отбывающих наказание в Украине, написали заявления на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой обменять их на удерживаемых украинских политзаключенных.

Ранее такие заявления подали гражданин РФ Алексей Седиков, отбывающий наказание за терроризм в Бучанской колонии, а также Александр Саттаров и Фарух Камалов, которые сейчас находятся в Лукьяновском СИЗО.

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что президент Петр Порошенко готов помиловать тех российских преступников, которые написали Путину об обмене, чтобы освободить политзаключенных Кремля.

Вместе с тем в Кремле на просьбу матери украинского политзаключенного Олега Сенцова о помиловании сына ответили, что Сенцов должен сам попросить.

Украинская правда 
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования