Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ко Дню независимости усилят охрану границ

Понедельник, 20 августа 2018, 13:51

В период празднования дня госфлага и 27-й годовщины Дня независимости пограничная служба усилит меры безопасности на государственной границе.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Усиленные меры безопасности будут осуществлять на контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения ООС и на админгранице с аннексированным полуостровом Крым.

"Пограничники постоянно будут проводить мониторинг и учитывать все возможные вызовы, прежде всего, террористические угрозы. Для этого все направления границы будут усилены дополнительными нарядами", - пояснили в ведомстве.

В частности, пограничники привлекут к проверке лиц и транспорта кинологов со служебными собаками для выявления незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ.

Также будет осуществляться тщательная проверка документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи границы.

Пограничники будут действовать во взаимодействии с Нацполициею, Национальной гвардией, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и Службой безопасности.

Министр обороны Степан Полторак ранее сообщил, что 24 августа на Майдане Незалежности в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины независимости Украины и 100-летию украинской государственности примут участие 4,5 тысячи военнослужащих.

По его словам, в параде будет задействовано 250 единиц военной техники, в том числе новые образцы вооружения.

Также на парад ко Дню независимости в Киев приедут 300 военных из 18 стран.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования