Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Армия готовится к параду, на котором покажут и новую технику

Вторник, 7 августа 2018, 13:03
Армия готовится к параду, на котором покажут и новую технику
mil.gov.ua

Министр обороны Степан Полторак проверил ход подготовки личного состава, который привлекут к военному параду в День независимости Украины на Крещатике.

Общевойсковые тренировки проходят на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода "Авиант", сообщает Минобороны.

Подготовка к параду
Подготовка к параду
mil.gov.ua

Репетиции парадных расчетов и военной техники на Крещатике состоятся 18 и 20 августа, а генеральную репетицию проведут 22 августа.

 

"24 августа на Майдане Независимости в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины независимости Украины и 100-летия украинской государственности примут участие 4,5 тысячи военнослужащих", – сказал Полторак.

"Всего по главной улице столицы пройдут 24 парадных расчета, представляющие подразделения Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Службы безопасности и других формирований, выполняющих задачи по охране и обороне Украины", – сообщил он.

 
 

Министр обороны добавил, что в параде будет задействовано 250 единиц военной техники.

 
 

"Впервые мы покажем во время военного парада и прохождения механизированной колонны и новые образцы вооружения и военной техники, которые уже поставлены на вооружение Вооруженных сил Украины, принятые и уже есть в войсках, а также будут показаны образцы вооружения, которые сейчас проходят государственное испытание. Всего таких единиц техники будет 250", – сказал министр.

 
 

Механизированная колонна тренируется отдельно на аэродроме в Озерном под Житомиром, отметил Полторак.

 
 
 

Кроме того, подразделения от 15 стран-партнеров прошествуют по Крещатику во время парада.

"Мы пригласили наших партнеров к участию в параде. Сейчас подтвердили участие своих подразделений в торжественных мероприятиях по случаю празднования 27 годовщины Независимости Украины 15 стран-партнеров, в том числе и из стран Североатлантического альянса, а также высокие гости из дружественных стран", – сообщил министр обороны.

 
 

Сообщается также, что во время военного парада на День Независимости будут использовать приветствия "Слава Украине" и "Героям слава".

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования