"Заря" не проиграла матч с "Лейпцигом"

Четверг, 23 августа 2018, 23:27

Первый матч квалификации плей-офф Лиги Европы луганская "Заря" сыграла вничью 0:0 с немецким "Лейпцигом".

Матч, который проходил в Запорожье 23 августа, луганская команда завершала в меньшинстве с 18-й минуты.

Уже на старте первого тайма "Заря" должна была забивать гол. После удара Рафаэля Леднев играл на добивание, и вратарь немцев взял мяч. В стартовые 45 минут Вернер имел как минимум три момента пробить голкипера "Зари" Луиса Фелипе, который отразил все удары.

На 18-й минуте Богдан Ленднев подвел "Зарю", ударив соперника после свистка. Арбитр сразу показал красную карточку игроку луганской команды.

Во втором тайме "Заря" выстояла и даже имела шанс вырвать победу. Классный удар был у Силаса, но прошел чуть выше ворот.

Ответный матч пройдет через неделю в Лейпциге.