Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд дал боевику ОРДО восемь лет тюрьмы

Четверг, 30 августа 2018, 13:30

36-летнего жителя Донецкой области приговорили к 8 годам тюрьмы с конфискацией имущества за участие в незаконных вооруженных формированиях ОРДО.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По ее данным, досудебное расследование установило, что в сентябре 2015 года уроженец Макеевки, который в последнее время с женой и детьми проживал в контролируемой украинскими властями Пречистовке Марьинского района, приехал к родителям на оккупированную территорию.

"Когда мелкая и низкооплачиваемая работа надоела, мужчина с целью заработать побольше "легких денег" добровольно прибыл в "военкомат" так называемого "министерства обороны" террористической организации "ДНР" и был зачислен в состав роты радиационной, химической и биологической защиты 9-го полка 1-го Армейского корпуса "ДНР", расположенной в с. Безымянное Новоазовского района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новоиспеченный террорист обслуживал военную технику и оказывал сопротивление подразделениям ВСУ.

"В апреле 2018 года, во время проведения украинскими правоохранителями контрразведывательных мероприятий в районе с. Водяное Ясиноватского района, боевик был задержан и арестован", - рассказывают в прокуратуре.

Согласно сообщению, мужчину приговорили по обвинению в участии в террористической организации.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования