Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко поехал в США на церемонию прощания с Маккейном

Пятница, 31 августа 2018, 10:16

Мэр Киева Виталий Кличко примет участие в мероприятиях памяти американского сенатора Джона Маккейна, которые состоятся в субботу, 1 сентября, в Вашингтоне.

Об этом сообщает пресс-служба столичного городского головы.

Отмечается, что Кличко получил приглашение от семьи Маккейна и Сената Соединенных Штатов.

В пресс-службе добавляют, что он Национальную мемориальную службу в Национальном соборе Вашингтона, где будут присутствовать семья и друзья Маккейна, сенаторы и конгрессмены, сотрудники офиса сенатора, приглашены мировые политики.

Также на службе выступят экс-президенты США Джордж Буш-младший и Барак Обама.

Сообщается, что ранее с Джоном Маккейном попрощались в Финиксе (штат Аризона). А в пятницу гроб с телом сенатора выставят в Вашингтоне в центральной ротонде Капитолия.

Похоронят известного политика 2 сентября в Аннаполисе (штат Мэриленд) на территории Военно-морской академии США, которую он закончил в 1958 году.

Американский сенатор Джон Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа на 82 году жизни.

Джон Маккейн жестко критиковал президента США Дональда Трампа - он называл его "импульсивным" и "дезинформированным" и критиковал за политику главы Белого дома по РФ, Сирии и Китаю.

Трампа на похороны Маккейна не пригласили.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования