СМИ показали "родовое гнездо" семьи главы Росгвардии за 1,5 млрд

Среда, 12 сентября 2018, 14:24
СМИ показали родовое гнездо семьи главы Росгвардии за 1,5 млрд

Сын и зять директора Росгвардии Виктора Золотова, который ранее вызвал на дуэль российского оппозиционного политика Алексея Навального, владеют в Подмосковье соседствующими поместьями, стоимостью около 1,5 миллиарда рублей.

Об этом сообщает "Новая газета".

По данным издания, дворец семьи Золотова находится на Рублевке, в самом дорогом месте России — Барвихе.

Сообщается, что им уже 15 лет владеет сын директора Росгвардии Роман Золотов и стал он его обладателем в 23 года, когда отец руководил службой безопасности президента России Владимира Путина.

Так, поместье Золотова-младшего  (площадь участка 90 соток, площадь дома — 700 кв.м) издание оценивает примерно в 10 миллионов долларов или 700 миллионов рублей.

 
фото "Новой газеты"

Журналисты уверяют, что на территории участка вырыт каскад прудов, посажены аккуратные деревья и кусты, а между зелеными лужайками проложены извилистые дорожки.

 
фото "Новой газеты"

Сообщается, что несколько участков по соседству, площадью в 1,2 га с большим и роскошным домом, принадлежит Юрию Чечихину, зятю главнокомандующего войсками национальной гвардии России.

"Если суммировать участки сына и зятя Виктора Золотова, то получится 2 га земли в самом дорогом месте России. Такое "родовое гнездо", суммарная стоимость которого может превышать 1,5 млрд рублей", - пишет газета.

 
фото "Новой газеты"

Издание отмечает, что согласно декларации, Виктор Золотов далеко не бедный человек.

В его собственности несколько земельных участков, квартир, домов.

При этом журналисты акцентируют, что последние 30 лет он работал в госорганах и информации о каком-либо бизнесе у него не было.

Как сообщалось, что главнокомандующий войсками Росгвардии генерал армии Виктор Золотов назвал обвинения Фонда борьбы с коррупцией "оскорбительными клеветническими размышлениями" и вызвал его главу Алексея Навального "на дуэль".

23 августа Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о нарушениях при закупках питания для Росгвардии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News