Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Луганщине срочно перенесли КПП после того, как РФ построила забор на границе

Четверг, 13 сентября 2018, 13:31

В четверг, 13 сентября по-новому заработал контрольно-пропускной пункт "Меловое" в Луганской области, который обустроили пограничники Луганского отряда.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что на протяжении длительного времени украинский пункт пропуска "Меловое" в Луганской области функционировал частично на российской стороне улицы Дружбы Народов, посередине которой проходит линия государственной границы в Меловом.

"Однако после того, как Российская Федерация начала инженерные работы со своей стороны дороги, образовались предпосылки к провокациям против наших пограничников и возможного захвата их в заложники", - сообщили в ГПС.

 
фото ГПС

В ведомстве добавляют, что после этого было принято решение о срочном переносе пункта пропуска на украинскую сторону и 13 сентября межгосударственный пункт пропуска начал работу на новом месте.

 
фото ГПС

Отмечается, что в последние годы Госпогранслужба неоднократно поднимала вопрос о необходимости переноса КПП, но это удалось сделать только после соответствующих действий со стороны России.

Ранее пограничники сообщали, что Россия начала строить забор и обтягивает его колючей проволокой на своей стороне российско-украинской границы в контрольно-пропускном пункте "Меловое".

Как сообщалось, что Россия может захватить украинский пограничный пункт пропуска в поселке Меловое в Луганской области, из-за такой опасности его могут перенести.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...