Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Канада обеспокоена отравлением издателя "Медиазоны", консулы уже обратились в больницу

Пятница, 14 сентября 2018, 13:00

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо озабочен госпитализацией издателя Mediazona Петра Верзилова в России после отравления российского шпиона Сергея Скрипаля в английском городе Солсбери.

Об этом пишет Reuters.

Верзилов также является гражданином Канады и, по словам Трюдо,  канадские консулы уже обратились в больницу, чтобы узнать о его состоянии здоровья.

"Это вызывает озабоченность, очевидно, особенно учитывая действия россиян в последние месяцы в Соединенном Королевстве ... но пока еще слишком рано делать какие-либо выводы о том, что произошло", - сказал премьер журналистам.

Ранее в этом месяце Канада поддержала британскую оценку того, что российские офицеры были причастны к отравлению бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в английском городе Солсбери.

Участник Pussy Riot, издатель "Медиазоны" Петр Верзилов попал в реанимацию вечером 11 сентября.

По словам его девушки Вероники Никульшиной, как пишет Медуза, вечером 11 сентября  у него стало пропадать зрение, а затем речь и способность передвигаться.

Его положили в токсикореанимационное отделение больницы имени Бахрушиных в Москве, а 13 сентября его перевели в институт имени Склифосовского.

"Это точно отравление, отравление холинолитиками. Это что-то типа атропина, "Цикломеда" — то, что содержится в лекарственных препаратах. Но здесь вопрос большой дозировки", — рассказала Никульшина.

Верзилов находится в реанимации без сознания, по словам близких, он "спит под препаратами", поскольку "в сознании начинает себя вести очень активно", из-за чего у него поднимается давление.

По информации издания, врачи не исключают, что Верзилова переведут на искусственную вентиляцию легких.

 
Верзилов выбежал на футбольное поле во время финала Чемпионата мира

30-летний Верзилов вместе с четырьмя участницами Pussy Riot во время финального матча Чемпионата мира по футболу в России, выбежали на поле, требуя освободить политзаключенных и прекратить незаконные аресты на митингах.

Полиция Москвы составила на участников группы административные протоколы, позже их арестовали на 15 суток.

9 сентября Верзилова арестовали на выходе из подъезда собственного дома в ходе акций против пенсионной реформы.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования