СБУ вывела из ОРДО "министра", у которого был конфликт с Захарченко

Вторник, 25 сентября 2018, 13:50

Контрразведка Службы безопасности Украины с временно оккупированной территории Донецкой области вывела бывшего "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР".

О таких результатах спецоперации СБУ отчитывается во вторник.

Правоохранители установили, что мужчина присоединился к незаконным вооруженным формированиям в сентябре 2014 года.

По данным СБУ, сначала человек занимался поставкой в ​​ОРДО удобрений, горюче-смазочных материалов и других товаров, закупкой зерна и конечной продукции сельского хозяйства.

Впоследствии мужчина по предложению Захарченко возглавил так называемое "министерство агропромышленной политики и продовольствия" террористов.

Среди прочего он также "санкционировал" прибытие на оккупированные территории Донбасса грузов так называемого "гуманитарного конвоя РФ".

"Из-за конфликта с Захарченко на почве перераспределения награбленного "министр" был обвинен в злоупотреблении служебным положением, хищении средств в особо крупных размерах и на некоторое время был заключен своими же соратниками", – отмечают в СБУ.

Сообщается, что в настоящее время "экс-министр" находится на подконтрольной Украине территории и в рамках открытого уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации, фактов непосредственной причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей

В СБУ не называют фамилию мужчины, но по информации УП, речь идет об Алию Камара, который продержался на посту "министра" 3 недели, а потом почти 4 года провел в тюрьме по обвинению в заговоре и хищениях.

 
Темнокожий "министр" продержался на посту 3 недели
facebook

В СБУ напоминают, что в августе контрразведка СБУ с временно оккупированной территории Донецкой области вывела так называемого "министра культуры и туризма ДНР".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования