ФСБ расследует в ОРДО убийство Захарченко

Понедельник, 3 сентября 2018, 18:33
ФСБ расследует в ОРДО убийство Захарченко

Сотрудники Федеральной службы безопасности России работают в ОРДО и расследуют убийство главаря боевиков Александра Захарченко.

Об этом заявил журналистам руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа, передает "ТАСС".

"Специалисты там уже работают", - сказал он, отвечая на вопрос, готова ФСБ помочь в расследовании убийства.

"Конечно, мы готовы помочь", - добавил он.

31 августа российские СМИ сообщили о гибели главаря боевиков ОРДО Александра Захарченко в результате взрыва в ресторане в центре Донецка. Позже в "ДНР" заявили, что в результате взрыва погибли два человека, девять - пострадали.

На экстренном заседании "правительства" боевиков ОРДО объявили, что временно исполняющим обязанности лидера ОРДО станет так называемый "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников.

СК РФ возбудил уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье "акт международного терроризма" (ст. 361 УК РФ).

В СБУ подтвердили информацию о гибели Захарченко.

РосСМИ сообщили о задержании подозреваемых в покушении на Захарченко. Отмечалось, что задержанные - "украинские диверсанты и связанные с ними лица".

Позже исполняющий обязанности так называемого "главы ДНР" Дмитрий Трапезников заявил, что задержанные по подозрению в убийстве Александра Захарченко подтвердили причастность Украины к этому преступлению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News