Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина договаривается с НАТО об улучшении безопасности военных хранилищ

Вторник, 16 октября 2018, 13:50

Для усиления безопасности складов военных боеприпасов Украина уже может использовать ресурсы, предоставляемые НАТО, но идут договоренности о более широкой программе помощи в этой сфере.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил "Радио Свобода".

"Мы уже можем использовать существующие возможности. Это и советы НАТО на счет дизайна, на счет того, каким образом мы должны строить эти хранилища. И о процедуре их мониторинга, что очень важно. Это и о соответствующем оборудовании, в котором мы нуждаемся", – отметил он.

Министр иностранных дел подчеркнул, что союз НАТО не будет строить Украине хранилищ, но готов последовательно в этом помогать, потому что Киев договаривается о более широкой программе сотрудничества в этой сфере.

"После предыдущих трагических событий мы уже говорили с НАТО, и сейчас мы договариваемся о гораздо более широкой по содержанию и по динамике программе сотрудничества", – сказал Климкин.

В ночь на 9 октября на военных складах возле Ични Черниговской области начались взрывы и пожары - и это уже не первый подобный случай. Последствия пожара ликвидируют до сих пор.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования