США: Суд отложил слушания по делу экс-советника Трампа Флинна

Среда, 19 декабря 2018, 01:24

Окружной судья Вашингтона, который во вторник должен был принять решение относительно приговора бывшему советнику президента Трампа Майклу Флинну, отложил заседание.

Об этом сообщает АР.

Как передает издание, задержка сроков вынесения приговора позволяет Флинну продолжать сотрудничество со следствием Мюллера, которое будет учтено при окончательном решении суда.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует вмешательство РФ в американские выборы, рекомендовал не приговаривать Флинна к тюремному заключению по делу о даче ложных показаний ФБР.

Мюллер посоветовал судье определить наказание, которое не предусматривает лишения свободы, поскольку оно в случае Флинна "является подходящим и оправданным". Спецпрокурор объяснил это тем, что сотрудничество Флинна со следствием за год было "существеннім".

Сообщается, что экс-советника Трампа допрашивали 19 раз и, кроме дела о вмешательстве РФ в выборы, Флинн помог следствию показаниями еще по двум делам (их подробности неизвестны).

"Вместе с тем во время заседания во вторник окружной судья Эммет Салливан заявил Флинну прямым текстом: "Вполне возможно, вы продали страну". Не исключено, что судья склоняется к тюремному заключению для экс-советника Трампа, даже несмотря на просьбы прокуроров", - говорится в статье АР.

В то же время судья дал возможность Флинну поговорить с адвокатами и объявил короткий перерыв.

Когда заседание возобновили, адвокат экс-советника Трампа Роб Келнер заявил о важности взаимодействия Флинна с расследованиями и попросил отложить заседание, чтобы позволить продолжать сотрудничество со следствием. Судья не стал выносить приговор.

Флинн, который признал себя виновным в том, что врал ФБР о своих контактах с Россией, был советником Трампа по национальной безопасности только в течение 24 дней. Он был вынужден уйти в отставку после того, как выяснилось, что он ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса о своих беседах с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
Все новости...