Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Новости дня: о НБУ с Коломойским и запрет белорусам молиться в украинской церкви

Среда, 19 декабря 2018, 20:41
Новости дня: о НБУ с Коломойским и запрет белорусам молиться в украинской церкви

Белорусам запретили молиться в храмах Православной церкви Украины, Насиров проиграл суд врачу, который назвал его диагноз фейковый, а Нацбанк снова судится против Коломойского - новости, которые были актуальны 19 декабря.

О Церкви

Белорусская православная церковь запретила своим прихожанам участвовать в таинствах Православной церкви Украины — говорят, что относятся к Церкви так же, как и в РПЦ.

Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко), освобожден УПЦ Московского патриархата, провел литургию в Спасо-Преображенском храме Киева, где объявил о переходе в Поместной церкви Украины. Это уже второй переход священнослужителей МП в новую Церковь.

О Нацбанке и Коломойского

Национальный банк подал новый иск на сумму 6640000000 грн против экс-акционера "Приватбанка" Игоря Коломойского.

О Насирова и проигранный суд

Насиров хотел отсудить 1 млн у врача, который назвал диагноз экс-главы Фискальной службы фейковых — бывший чиновник проиграл дело.

Еще одна новость о Беларуси

Доктрину Союзного государства, в которую входят РФ и Беларусь, одобрил российский президент Путин — документ предусматривает создание единого политического, экономического и военного пространства.

О других важных новостях

В Лос-Анджелесе открыли первый подземный скоростной тоннель. Его построила компания Илона Маска.

Россиянин Валерий Иванов, осужден за террористическую деятельность в составе "ЛНР", умер в тюрьме на Львовщине - человек упал с лестницы, когда заменял лампочку.

С Тараса Стельмашенко, который был подозреваемым по делу о покушении на журналиста Аркадия Бабченко, сняли обвинения в терроризме и освободили из-под стражи.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты победили "Исламское государство" в Сирии.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования