Швейцария продлила замораживание активов Януковича еще на год

Четверг, 20 декабря 2018, 07:38
Швейцария продлила замораживание активов Януковича еще на год

Власти Швейцарии продлили еще на год замораживание активов экс-президента Украины Виктора Януковича и приближенных к нему людей.

Об этом сообщает посольство Швейцарии в Украину в Twitter.

"19 декабря Федеральный Совет принял решение о продлении на один год превентивного замораживания активов сбежавшего украинского президента Виктора Януковича и его окружения", – говорится в сообщении.

"Целью этого решения является поддержка судебного сотрудничества между Швейцарией и Украиной", – объясняет дипломатическое ведомство.

В 2014 году Швейцария заморозила активы Януковича на сумму 70 миллионов швейцарских франков (более $69 млн).сроком на 3 года.

Срок действия этих санкций истек бы в феврале 2017 года. Но 9 декабря 2016 года Федеральная Совет продлил эти санкции еще на год.

Виктор Янукович сбежал из Киева 21 февраля 2014 года и до сих пор скрывается в России, так как в Украине его обвиняют в государственной измене (это дело уже на стадии вынесения судебного решения) и других преступлениях.

Янукович не признает себя виновным в госизмене, как и не признает свою причастность к расстрелу протестующих на Майдане в центре Киева 20 февраля 2014 года.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:48
Российский БпЛА ударил по девятиэтажке в Каменском: есть пострадавшие, среди них ребенок
03:38
Украина получит 270 млн евро через ЕБРР на поддержку энергетики
03:12
США приватно согласились дать гарантии безопасности для войск "коалиции желающих" в Украине – СМИ
02:02
Кропивницкий подвергся очередной атаке дронов: прозвучало 10 взрывов
01:16
Между США и Украиной есть серьезные разногласия по условиям соглашения о прекращении войны – CNN
00:21
В приложении "Армия+" появился учебный курс о финансовой грамотности для военных
00:16
Президент Литвы назвал "бомбой замедленного действия" возможное признание Крыма за РФ
23:55
"Мои работы уютны: они приглашают, а не отталкивают". Разговор с художницей Анной Звягинцевой
23:48
Шмыгаль: Украина ожидает более $ 39 млрд бюджетной поддержки в этом году
23:24
Новости экономики 25 апреля: инфляционный отчет НБУ и раздел имущества Порошенко
Все новости...
Реклама: