После взрыва во Львове работу всех ярмарок остановят на сутки

Суббота, 22 декабря 2018, 17:28

Комиссия Львовского горсовета по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение приостановить работу ярмарок на просп. Свободы, площади Рынок и ул. Красной Калины.

Об этом вечером 22 декабря сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Внеплановое заседание комиссии состоялось в связи со взрывом на территории проведения Рождественской ярмарки в центре города.

"Комиссия приняла решение приостановить работу ярмарок ... на время работы районных комиссий по обследованию, которые должны до 17:00 23 декабря обследовать ярмарки на наличие газового оборудования и проверить состояние их противопожарной безопасности", - сообщили в горсовете.

Решение о целесообразности восстановления работы ярмарок будет принято после обследования.

Правоохранителям будет направлено соответствующее обращение о принятии соответствующих мер и привлечения к ответственности виновных лиц.

При этом мэр Львова Андрей Садовый предложил осуществить проверку всех заведений общественного питания Львова, включая МАФы, павильоны и т.д., в случае выявления фактов нарушений пожарной безопасности - передавать в соответствующие органы.

Напомним,

  • 22 декабря во Львове на рождественской ярмарке возле Оперного театра произошел взрыв и пожар, предположительно - из-за взрывов баллонов с газом. Предварительно, в результате взрыва пострадали четыре человека, они были госпитализированы - двое в реанимацию, двое - в ожоговое отделение.
  • Позже стало известно, что у одного из пострадавших - тяжелые осколочные травмы, у двух - сильные ожоги.
  • В управлении ГосЧС заявили, что спасателям поступила информация о пожаре в торговом павильоне на проспекте Свободы, который перекинулся на 2 соседних торговых павильона.
  • По факту инцидента открыто уголовное производство по ч.1 ст.270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования