У Кличко обещают е-билет в продаже уже на следующей неделе

Воскресенье, 23 декабря 2018, 12:37
У Кличко обещают е-билет в продаже уже на следующей неделе

Замглавы КГГА Дмитрий Давтян заявил, что пластиковые электронные карточки и билеты с QR-кодом начнут продавать в Киеве на следующей неделе.

Об этом он заявил в интервью "44.ua", сообщает пресс-служба КГГА.

"Официальные продажи электронной карты и билетов с QR-кодом для населения начнутся на следующей неделе", - заявил Давтян.

По его словам, тестово-эксплуатационный период работы системы единого электронного билета после ее запуска продлится до 30 октября 2019 года.

"За это время ... завершится полная установка и прошивка валидаторов (электронные системы контроля по оплате проезда, - ред.), все кондукторы смогут пройти обучение, а эксперты должны выявить и устранить недостатки", - отметил Давтян.

Читайте также: 

Единый электронный билет. Как это будет работать?

 Напомним, 

  • В сентябре мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что е-билет для проезда в общественном транспорте будут презентован в течение месяца. По его словам, работы по установке валидаторов завершаются, но "есть определенные технические моменты".
  • Позже в КГГА сообщили, что единый е-билет в наземном транспорте введут с 1 ноября и он будет работать в тестовом режиме.
  • Карточка будет стоить 40 гривен, ее будет необходимо зарегистрировать в личном кабинете.
  • По данным КГГА, карточку е-билета для общественного транспорта Киева можно будет приобрести в кассах метрополитена, Киевпастранса, муниципальных и коммерческих киосках "Союзпечать", "Туринфо", "Т-Киоск". Также купить е-билет можно будет у кондукторов в троллейбусах, трамваях и автобусах.
  • Адреса, по которым должны быть расположены киоски с билетами, можно найти на сайте Киевпастранса, установление новых киосков еще продолжается.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News