Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Взрыв во Львове: Состояние всех пострадавших стабилизировано

Воскресенье, 23 декабря 2018, 14:54
Взрыв во Львове: Состояние всех пострадавших стабилизировано

Состояние всех пострадавших в результате взрыва на рождественской ярмарке в центре Львова стабилизировано.

Об этом 23 декабря заявил начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб, сообщает пресс-служба ЛГС.

По данным горсовета, на лечении в "8 городской клинической больнице" находится четыре человека. Двое - мужчина и женщина 22-23 лет - находятся в ожоговом отделении, еще двое - мужчина 50 лет и женщина 23 лет - в реанимации.

По словам Зуба, пациентка из реанимации в течение дня будет переведена в отделение, состояние пожилого мужчины в реанимации тяжелое, но стабильное.

"Все четверо получают интенсивную терапию, вчера они были прооперованы на пораженных участках", - добавил он.

Как заявил мэр Львьва Андрей Садовой, все пострадавшие - работники одного заведения, где и произошел взрыв.

Он отметил, что "убедил организаторов ярмарки взять на себя все расходы, связанные с лечением и реабилитацией, а также выплатить пострадавшим материальную помощь".

23 декабря в Галицком районе Львова работает районная комиссия, которая проводит обследование домиков на рождественской ярмарке относительно технического состояния и состояния противопожарной безопасности. До 17:00 должно быть принято решение о дальнейшей работе ярмарки.

Напомним,

  • 22 декабря во Львове на рождественской ярмарке возле Оперного театра произошел взрыв и пожар, предположительно - из-за взрывов баллонов с газом. В результате взрыва пострадали пять человек, двое были госпитализированы в реанимацию, двое - в ожоговое отделение, один обратился за помощью медиков самостоятельно.
    Решением ЛГС, работа ярмарки была приостановлена до результатов расследования и решения городской комиссии ТЭБ и ЧС, которая должна предоставить городу выводы проверки до 17:00 23 декабря.
    По факту инцидента начато уголовное производство по ч.1 ст.270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...