Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Деревянко заявил, что уходит из партии Саакашвили

Понедельник, 24 декабря 2018, 17:56
Деревянко заявил, что уходит из партии Саакашвили

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко заявил о выходе из политсилы "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

Об этом нардеп сообщил 24 декабря на своей странице в Facebook.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Деревянко, о выходе из партии "Рух новых сил" Саакашвили приняли решение 19 областных команд РНС и 90% депутатов местных советов.

"На общенациональном форуме нашей команды я решил прекратить партнерство с Саакашвили. За этот год стало очевидным принципиальное расхождение в приоритетах среди участников нашего партнерства: для Саакашвили делом его жизни является Грузия, для меня приоритет - Украина", - отметил Деревянко.

Он заявил, что "дальше наша команда будет двигаться самостоятельно" и продолжит политическую деятельность в партии "Воля".

"Саакашвили желаю политических побед в родной ему Грузии", - добавил нардеп.

Деревянко также заявил, что "Воля" "должна достойно пройти президентскую кампанию, первый и второй тур, а также защитить голоса и не дать Порошенко и его клану остаться на Банковой".

"После этого начинается избирательная кампания в парламент, в фокусе внимания держим местные выборы ... Мы должны быть готовыми заполнять не только законодательную, но и исполнительную ветвь власти, а также суды и правоохранительные органы", - добавил он.

Также нардеп заявил, что команда "Воли" - "независима от каких-либо олигархических кланов, команда, которая не является частью существующей системы".

Участники Форума, состоявшегося 24 декабря, приняли решение о проведении съезда партии "Воля" в январе 2019 года.

Читайте также: 

Без Михо. Что происходит в партии Саакашвили после его депортации

Напомним,

Партия "Воля" была создана в 2014 году, в апреле 2017 г. объединилась с партией "Рух новых сил".
Одного из лидеров РНС Михеила Саакашвили выдворили из Украины 12 февраля 2018 г. Он пообещал вернуться в Украину и был не против занять пост премьера. Позже Саакашвили заявил, что вернется в Грузию, а также предложил президенту Георгию Маргвелашвили вернуть ему грузинское гражданство.
В июле 2018 г. один из лидеров РНС Юрий Деревянко заявил, что намерен принять участие в президентских выборах-2019.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования