Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинцы уверены, что на выборах победит Тимошенко или Порошенко

Суббота, 29 декабря 2018, 10:38
Украинцы уверены, что на выборах победит Тимошенко или Порошенко

Юлию Тимошенко на президентских выборах готовы поддержать 19,3% тех, кто намерен пойти на выборы и уже определился с кандидатом.

Об этом свидетельствуют результаты опроса центра "Социс", проведенного 8-18 декабря.

 

За действующего президента Петра Порошенко готовы проголосовать 14,4%, за шоумена Владимира Зеленского - 12,5%.

Еще 9,6% назвали своим кандидатом Анатолия Гриценко, 9,5% - Олега Ляшко и 8,1% - Юрия Бойко.

По мэра Львова Андрея Садового готовы проголосовать 4,6%, за музыканта Святослава Вакарчука - 4,1%.

Среди всех, кто выразил готовность пойти на выборы, Юлию Тимошенко поддержали бы 14,4%, Петра Порошенко - 10,8%, Владимира Зеленского - 9,4%, Анатолия Гриценко - 7,2%, Олега Ляшко - 7,1%, Юрия Бойко - 6%.

Не определились с кандидатом 22,4% опрошенных.

 

Вместе с тем, на вопрос "Независимо от того, за кого Вы собираетесь голосовать, кто из следующих кандидатов, по Вашему мнению, победит?" 23,6% опрошенных ответили, что победит Тимошенко, 20,8% - что Порошенко. Других кандидатов назвали менее 5% респондентов.

 

При этом 37,3% опрошенных согласились с мнением, что президент РФ Владимир Путин хотел бы видеть Юлию Тимошенко следующим президентом Украины. 16,2% считают, что Путин хотел бы видеть на этом посту Порошенко. 46,6% опрошенных отказались отвечать на эти вопросы.

 

На вопрос о своей уверенности в том, что они примут участие в голосовании на следующих выборах президента 46,8% выразили такую ​​уверенность, 29,9% сказали, что частично уверены, 7,9% отметили, что частично не уверены и 12,3% ответили, что совсем не уверены, что примут участие в голосовании.

 

Исследование проводилось с 8 по 18 декабря методом стандартизированного интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 2000 респондентов.

Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам как: пол, возраст (от 18 лет), разделение на регионы и тип поселения (город/село).

Напомним:

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...