Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В США подозревают китайскую Huawei в краже коммерческой тайны

Четверг, 17 января 2019, 02:48

В США открыто расследование в отношении компании Huawei Technologies Co. по обвинению в краже коммерческой тайны у американских компаний-партнеров, таких как T-Mobile US Inc.

Об этом пишет Bloomberg.

Расследование связано с гражданскими исками, поданными против Huawei, второго по величине производителя смартфонов в мире, включая случай, когда федеральный суд в Сиэтле в 2017 году признал Huawei причастной к краже технологий T-Mobile, заявили источники на условиях анонимности.

Расследование находится на завершающей стадии и вскоре может появиться обвинительное заключение, сказал один из источников.

Эмили Лэнгли, пресс-секретарь прокуратуры США в Сиэтле, отказалась от комментариев, как и пресс-секретарь T-Mobile и пресс-секретарь Huawei.

Напоминаем:

  • Huawei столкнулась с проблемами в США, Европе и других странах на фоне опасений, что Пекин может использовать оборудование компании для шпионажа.
  • Компания также вовлечена в уголовное дело в США в связи с подозрением, что ее финансовый директор Мэн Ваньчжоу  вступила в сговор с целью совершать сделки с Ираном в нарушение санкций США.
  • 1 декабря Мэн Ваньчжоу арестовали в Канаде.
  • Суд канадского Ванкувера принял решение отпустить ее под залог в 7,4 миллиона долларов

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования