Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гомофобия Турчинова нашла поддержку у "защитников семейных ценностей"

Пятница, 18 января 2019, 12:55

Общественная организация "Институт религиозной свободы" уверяет, что 160 религиозных и 130 общественных организаций поддерживают позицию секретаря СНБО Александра Турчинова касательно нетерпимости к геям.

Соответствующее сообщение опубликовано сайте ИРС.

"После резонанса, который вызвала статья Александра Турчинова, 160 церковных общин и 130 общественных организаций публично заявили о поддержке позиции секретаря СНБО, который выступил в защиту семейных ценностей и против навязывания гендерной идеологии", - отмечается там.

Речь идет о материале на сайте Турчинова, в котором он выступает в защиту "традиционных семейных ценностей" и критикует "пропаганду безнравственности".

В ИРС говорят, что за эту статью секретарь СНБО подвергся критике и травле со стороны правозащитных организаций.

"В ответ на это 290 церковных и общественных организаций направили обращение к руководству государства о необходимости защиты семейных ценностей и заявили о солидарности с соответствующими решениями местных советов и христианской позицией Александра Турчинова", - заявляют в "институте".

Там отметили, что лидеры религиозных и общественных организаций, в частности, призвали президента и правительство "остановить навязывание обществу гендерной идеологии и способствовать созданию центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и реализацию государственной семейной политики".

Сам Турчинов поблагодарил за такую поддержку. "Спасибо религиозным, общественным организациям, ученым и просто неравнодушным людям, которые поддержали мою позицию", - написал он в Twitter и добавил ссылку на сообщение "Института религиозной свободы".

Напомним:

  • Ивано-Франковский облсовет обратился к центральной власти с просьбой защитить украинскую семью от геев.
  • На это отреагировала правительственная уполномоченная по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко. Она заявила, что такие обращения угрожают национальной безопасности страны и пообещала обратиться по этому поводу в Службу безопасности Украины.
  • Турчинов заступился за франковских депутатов и подверг сокрушительной критике Екатерину Левченко. Об этом он написал в статье "Неомарксизм или путешествие в бездну".
  • Ранее за гомофобию правозащитники требовали уволить жену Турчинова.

Евгений Кизилов, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования