Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве прошло шествие с требованием расследовать преступления времен Майдана

Воскресенье, 20 января 2019, 01:22

В центре Киева в субботу, 19 января, около 100 активистов провели акцию с требованием к правоохранительным органам расследовать преступления против участников Майдана.

Об этом сообщает "Укринформ".

Отмечается, что акция началась на Майдане Независимости.

После этого факельное шествие отправилось к улице Грушевского - там активисты почтили память погибших, в том числе Михаила Жизневського, который одним из первых погиб во время Революции достоинства.

 
 
Фото: Укринформ

Как пишет "Укринформ", активистов сопровождали медики и 3 полицейские машины.

"Активисты планировали принести к Администрации президента гроб как символ нерасследованных преступлений, но ее изъяли правоохранители.

После непродолжительного спора участники акции решили не продолжать шествие к АП и вернулись на Майдан Независимости", - говорится в сообщении.

Напомним:

  • В декабре генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ завершила экспертизу в отношении лиц, которые отдавали приказы убивать людей на Евромайдане.
  • В конце ноября начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что по делам о преступлениях на Евромайдане вынесено 9 оправдательных приговоров, 9 человек посадили.
  • Он сообщил также, что сейчас 33 человека, которые проходят подозреваемыми по делам Майдана, продолжают занимать должности в правоохранительных органах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...