Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты заявили о "медленном убийстве" фигурантов "дела Веджие Кашка"

Среда, 9 января 2019, 16:08

Адвокаты обвиняемых по "делу Веджие Кашка" Казима Аметова, Асана Чапуха и Бекира Дегерменджи заявили об ухудшении состояния здоровья своих подзащитных.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Сегодня (9 января – ред.) мы заявили о том, что нашим подзащитным, их жизни и здоровью грозит опасность. Я хочу сказать, что это (содержание в изоляторе – ред) медленные пытки, медленное убийство", – сказал адвокат Казима Аметова Эмиль Курбединов.

По его словам, состояние здоровья Аметова – "критическое".

"С каждым судебным заседанием ему все хуже и хуже. Он говорит, что постоянно задыхается, у него красные глаза, он еле дышал, когда я его сегодня увидел, его камера вся в плесени.

Защитник отметил, что по словам Аметова, ему делают какие-то уколы, но они совсем не помогают.

Адвокат Асана Чапуха Айдер Азаматов призвал российские оккупационные власти Крыма адекватно отреагировать на ситуацию.

"По примеру моего подзащитного мы можем увидеть, что чем дольше они находятся в СИЗО, тем ближе точка невозврата, после которой помочь им будет уже нельзя. Асан Чапух раньше вообще не принимал лекарства, теперь принимает в большом объеме. С одной стороны, они его лечат, с другой – калечат. Призываю власти Крыма реагировать на эту ситуацию, принимать адекватные меры", – сказал Азаматов.

Адвокат Эдем Семедляев рассказал, что состояние здоровья его подзащитного Бекира Дегерменджи не улучшается.

"По этому делу уже есть один скончавшийся – Веджие Кашка. Все остальные стоят на краю, в том числе и Дегерменджи", - отметил защитник.

По его словам, у Дегерменджи аллергия на холод, что сильно ухудшает его состояние здоровья и на заседании, что прошло 9 января он даже не мог говорить и отвечать на вопросы судьи.

Он добавил, что будет делать все, что от него зависит – подавать жалобы, заявления, ходатайства в соответствующие органы.

Напомним,

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...