Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Беларуси утвердили план обороны страны

Четверг, 19 декабря 2019, 23:33
В Беларуси утвердили план обороны страны

Совет безопасности Беларуси одобрил новый план обороны Беларуси и концепции развития вооруженных сил государства до 2030 года.

Источник: сайт президента Беларуси

Прямая речь Лукашенко: "Белорусская армия никогда никому не угрожала, не угрожает и угрожать не собирается. Она является инструментом недопущения войны, а в случае агрессии должна быть способна не только ее отразить, но и причинить неподъемную вред противнику. Основная миссия вооруженных сил состоит в защите суверенитета, независимости и территориальной целостности страны".

Детали: Несомненными приоритетами Лукашенко назвал развитие в стране собственной системы безопасности и продления военного сотрудничества с дружественными странами, прежде всего в рамках СНГ.

Читайте также:

  • Бывший офицер Специального отряда быстрого реагирования МВД Беларуси Юрий Гаравский, попросивший официальное убежища в ЕС, заявил о своем участии в внесудебных убийствах белорусских оппозиционных политиков в 1999-2003 годах.
  • В Минске на площади Свободы собрался так называемый "митинг за независимость" - его участники протестовали, в частности, против возможной интеграции с Россией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования