Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала заказчика убийства общественного активиста

Понедельник, 10 февраля 2020, 17:35
СБУ задержала заказчика убийства общественного активиста

Служба безопасности предотвратила заказное убийство представителя ровенской общественной организации, который публично противодействовал незаконной добыче янтаря и вырубке лесов.

Источник: СБУ

Детали: Организатор преступления – ранее судимый житель Ровно. Через криминальное окружение он искал исполнителя убийства местного активиста.

Оперативники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью выяснили, что активист в связи со своей гражданской позицией мешал злоумышленнику провести аферу с нелегальной добычей янтаря и вырубкой лесов в Ровенской и Житомирской областях.

Кроме того, сотрудники СБУ зафиксировали, как заказчик собирал информацию о потенциальной жертве и передал "киллеру" гранатомет РПГ-18 и две боевые гранаты.

Чтобы предотвратить убийство, правоохранители имитировали обстановку преступления. Задержание фигурантов произошло во время отчета "киллера" перед организатором преступления.

Следователи открыли производство по ч. 2 п. 11 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное заказное убийство).

Что предшествовало: Следователи ГБР совместно с прокурорами Офиса генерального прокурора провели обыски в центральном аппарате Гослесагентства и лесничествах Житомирской области в связи с незаконной вырубкой древесины.

Читайте также: Легализация добычи янтаря: не только о "солнечном камне", но и о нефти и газе

 
 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования