Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержан подозреваемый в убийстве нацгвардейца в Виннице

Пятница, 29 мая 2020, 14:18
Задержан подозреваемый в убийстве нацгвардейца в Виннице

В Виннице задержали мужчину, который в ночь на 24 мая смертельно ранил ножом военнослужащего воинской части №3008 Национальной гвардии.

Источник: пресс-служба полиции Винницкой области

Детали: Правоохранители отрабатывали различные версии мотива преступления, среди которых - профессиональная деятельность потерпевшего, личные отношения и возможный ситуативный конфликт.

Полицейские отработали все записи с камер видеонаблюдения в районе совершения убийства и прилегающих районов, провели поквартирный обход жителей домов, привлекали кинолога с поисковой собакой, чтобы установить личность злоумышленника. Орудие преступления - нож, полицейские нашли сразу, осматривая место происшествия и прилегающую к нему территорию.

Полицейские установили личность злоумышленника: 35-летнего винничанина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства.

Как выяснилось, между мужчинами на улице города возник внезапный конфликт и драка, во время которой один из мужчин нанес проникающее ножевое ранение другому и с места происшествия скрылся.

Сейчас подозреваемый задержан в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания.

Сейчас решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования