Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-зам Кличко предстанет перед судом за драку с полицейским

Среда, 10 июня 2020, 13:53
Экс-зам Кличко предстанет перед судом за драку с полицейским

Дело экс-заместителя председателя КГГА Владимира Слончака, которого подозревают в умышленном нанесении травм полицейскому, передали в суд.

Источник: прокуратура Киева, пресс-секретарь ведомства Надежда Максимец в комментарии УП

Детали: Киевская местная прокуратура № 9 направила в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении бывшего столичного чиновника, подозреваемого в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины).

На уточняющий вопрос УП, в ведомстве отметили, что подозреваемый придерживается личных обязательств, возложенных на него судом.

Прямая речь Максимец: "Суд возложил на подозреваемого обязанности прибывать по первому вызову к следователю, прокурору и суду на определенное время; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения относительно обстоятельств данного уголовного производства, с потерпевшим и свидетелями вне процессуальных действий.

На вызовы подозреваемый являлся, с ознакомлением материалов дело не затягивал".

Что предшествовало: Меру пресечения в виде ночного домашнего ареста обжаловали обе стороны. Прокурор настаивал на круглосуточном домашнем аресте, а защита просила его отменить. Киевский апелляционный суд в свою очередь избрал подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства.

Срок действия постановления о применении меры пресечения в виде личного обязательства и возложенных на него обязанностей суд определил до 27 июня 2020 года.

Предыстория:

  • Вечером 26 апреля во время оформления патрульными административного протокола в отношении столичного депутата Людмилы Костенко в ситуацию вмешался пассажир авто - заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Владимир Слончак. Он спровоцировал конфликт, в результате которого патрульный получил сотрясение мозга.
  • По Слончаку следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В полиции Киева заявили, что Слончак имел явные признаки алкогольного опьянения, за совершенное ему грозит до 5 лет заключения.
  • 27 апреля на брифинге председатель Киевской городской госадминистрации глава столицы Виталий Кличко сообщил, что уволил своего заместителя и извинился за его недостойное поведение.
  • В интернет выложили видео с нагрудной камеры патруля, который оформляет нарушение правил дорожного движения авто, в котором пассажиром находился Слончак. Последний агрессивно на повышенных тонах и с нецензурной бранью общается с правоохранителями. В какой-то момент вспыхивает потасовка. Слончака задерживают за нападение.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:02
"Реал" с Луниным расписал боевую ничью с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов
23:54
обновленоНа юге Украины воздушная тревога, в Одессе слышны взрывы
23:42
МИД: Украина приветствует договоренности о делимитации границы между Азербайджаном и АрмениейМинистерство иностранных дел Украины 30 апреля приветствовало договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации межгосударственной границы на основании
23:07
Новости экономики 30 апреля: 15 млрд на закупку дронов, в ТЦК отреагировали на мобилизацию водителей фур
23:03
Полиция: Более 23 тысяч правоохранителей будут следить за порядком на Пасху
22:35
В G7 договорились об уменьшении зависимости от российской атомной энергетики
22:23
За сутки в Донецкой области погибли два человека от российских обстрелов
21:55
В Тбилиси 16-й день подряд продолжаются протесты против закона об "иноагентах"
21:29
фотоСМИ: Лукашенко строит огромную резиденцию под Сочи
21:14
Норвегия выделяет 600 млн долларов на поддержку Украины, в основном – на ПВО
Все новости...