Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Степанов об отпусках и туризме: Чтобы что-то планировать, решения Украины недостаточно

Четверг, 11 июня 2020, 10:53
Степанов об отпусках и туризме: Чтобы что-то планировать, решения Украины недостаточно

Министр здравоохранения Максим Степанов не знает, когда украинцы смогут отдыхать за границей, а для иностранцев украинские власти продумывает правила въезда.

Источник: Степанов на брифинге 11 июня, отвечая на вопрос о планировании летних отпусков за границей на фоне пандемии

Прямая речь: "Для того, чтобы что-то планировать, решения исключительно Украины недостаточно. Для этого нужно возобновление авиасообщения, возможность поехать в качестве туриста в ту или иную страну и решение этой страны соответственно.

Я хотел бы подчеркнуть, что повышение заболеваемости мы наблюдаем не только в Украине, но и в других странах – и в Германии, и в других европейских странах. Поэтому о планировании (поездок) мы сможем говорить после решения тех или иных стран".

Детали: На вопрос, рассматривают ли власти вариант, чтобы туристы в аэропорту проходили тест на коронавирус вместо 14-дневной изоляции, глава Минздрава ответил утвердительно, но отметил, что "любое тестирование может осуществляться исключительно медицинскими работниками".

Прямая речь: "Если говорить вообще о пересечении границы, о восстановлении международного сообщения, которое на сегодня запланирована с 15 июня, то мы рассматриваем совместно с Министерством инфраструктуры – это делать "красную зону" и "зеленую зону" для стран, с которыми у нас будет возобновлено сообщение.

Красная зона – страны, где эпидемиологическая ситуация хуже, чем в Украине, зеленая – страны, где она лучше. В зависимости от этого и будут предлагаться действия с человеком, который прибывает. Зеленая зона не предусматривает обсервации или самоизоляции, красная – будет предусматривать.

Также мы рассматриваем вопрос тестирования, чтобы сделать комфортнее.

В обязательном порядке у иностранца должно быть страховой полис – мы будем предлагать, чтобы это было обязательным условием.

Сейчас мы эти вопросы дорабатываем. Результаты наших проработок будут объявлены".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования