Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Второй день подряд оккупанты блокируют пропуск через линию разграничения

Четверг, 11 июня 2020, 15:37
Второй день подряд оккупанты блокируют пропуск через линию разграничения
Фото: ГПСУ

Украинские пограничники с 11:00 до 14:00 четверга пропустили через КПВВ "Марьинка" и "Станица Луганская" семь человек, однако оккупанты заблокировали пересечение линии разграничения этим гражданам.

Источник: сайт Государственной пограничной службы

Детали: В ГПСУ рассказали, что в среду, 10 июня, четыре женщины были пропущены через контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" в сторону временно оккупированного Донецка. До окончания времени работы КПВВ они на контролируемую территорию так и не вернулись.

11 июня трое из этих женщин вернулись обратно на КПВВ "Марьинка". Они рассказали пограничникам, что все это время находились перед блокпостом российских вооруженных формирований, который те загородили противотанковыми ежами. На мольбы женщин пропустить, боевики не реагировали. В надежде все же пересечь линию разграничения женщины находились там до наступления темноты. Не рискнув возвращаться назад затемно, они вчера заночевали под открытым небом возле дороги перед блокпостом.

Как сообщили трое пострадавших, от бесчеловечного обращения российских наемников, четвертой женщине стало плохо, и она не смогла самостоятельно отправиться в сторону контролируемой территории. При этом оккупанты спокойно смотрят на страдания женщины, даже не пытаясь оказать ей необходимую медицинскую помощь.

Пограничники из состава Объединенных сил привлекли представителей Международного Комитета Красного Креста для эвакуации больной женщины на контролируемую территорию.

Предыстория: 10 июня оккупационная власть Донбасса сорвала открытие контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения, не пропустив за 2 часа на оккупированную территорию ни одного человека.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...