Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Горячей дискуссии не было: Шмыгаль рассказал, как показывал "слугам" новую Программу действий

Понедельник, 15 июня 2020, 23:26
Горячей дискуссии не было: Шмыгаль рассказал, как показывал слугам новую Программу действий

Премьер-министр Денис Шмыгаль представил перед "слуги народа" обновленную Программу действий правительства и отметил, что нардепы "конструктивно восприняли" документ.

Источник: Шмыгаль в эфире "Свобода слова", глава фракции Давид Арахамия, которого цитирует "Интерфакс-Украина"

Прямая речь Шмыгаля: "Встреча с фракцией "Слуга народа" прошла в конструктивной обстановке, прошлись по Программе действий правительства. Поскольку комитеты и большинство членов фракции принимали непосредственное участие в подготовке Программы, предоставляли свои предложения, мы совместно это нарабатывали, поэтому сегодня такой горячей дискуссии не было, фактически все подтвердили, что большинство мероприятий здесь учтены ...

Абсолютное, конструктивное восприятие этого обновленного документа. В том числе, я поблагодарил фракции, мы имели возможность вместе с Верховной Радой сделать действительно сделать документ, которым можно гордиться, и который будет воспринимать украинское общество".

Детали: "Слуга народа" на своем приняла решение поддержать Программу.

Прямая речь Арахамии: "Это другой уровень работа. Все комитеты предоставили свои правки и предложения: не менее 95% из них были учтены. Мне кажется, что будут голоса за такую ​​Программу действий правительства".

Что предшествовало: 4 июня Рада поддержала решение об отправке на доработку Программы деятельности правительства Дениса Шмыгаля. Тогдашняя версия документа остро раскритиковали нардепы. Планировалось, что парламент может рассмотреть вторую редакцию Программы на заседании 18 июня.

Напомним:

  • Законодательство Украины определяет, что Программа деятельности правительства подается в Верховную Раду премьер-министром в течение одного месяца со дня формирования правительства.
  • Одобренной она считается в случае, если за нее проголосовало большинство от конституционного состава парламента. Также Рада может предоставить возможность правительству доработать Программу и рассмотреть ее повторно не позднее чем через 15 дней после такого решения.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...