Львовские "Карпаты" выходят из карантина

Вторник, 16 июня 2020, 12:40
Львовские Карпаты выходят из карантина
Фото fckarpaty.com

16 июня львовский футбольный клуб "Карпаты" выходит из карантина, который длился 2 недели из-за вспышки коронавируса среди игроков и персонала команды, и начинает подготовку к матчу с "Олимпиком".

Источник: ФК "Карпаты" в Facebook

Дословно: "16 июня прошлого 15 суток после объявления вынужденного карантина в лагере львовских "Карпат" из-за вспышки заболевания COVID-19. В течение этого периода игроки и работники клуба находились в режиме самоизоляции, ограничив любые контакты, кроме прохождения обязательных регулярных ПЦР-тестов".

Детали: По состоянию на 16 июня 8 игроков и 5 работников ФК "Карпаты" все еще имеют признаки коронавируса и продолжают оставаться в изоляции. Острые симптомы у инфицированных отсутствуют, за исключением потерянных вкусовых и обонятельных свойств. Все футболисты находятся дома и регулярно сообщают о состоянии своего здоровья.

Отмечается, что они не контактировали с другими игроками.

Кроме того, 3 работников клуба старшего возраста находятся в больницах, их состояние стабильно удовлетворительное, наблюдается улучшение.

Сейчас команда начнет тренировочный процесс со всеми здоровыми игроками, в том числе с большой группой совсем юных карпатовцев.

Подготовка к возобновлению сезона будет проходить исключительно в закрытом режиме, без допуска посторонних лиц.

В ФК "Карпаты" отметили, что, несмотря на все, готовы к борьбе в чемпионате.

Что было раньше: 2 июня футбольный клуб "Карпаты" сообщил, что вынужденно идет на карантин минимум на 2 недели в связи со вспышкой коронавируса среди игроков и персонала команды.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования