Сотрудники Facebook устраивают демонстрацию из-за бездействия Цукерберга на публикации Трампа

Вторник, 2 июня 2020, 06:42
Сотрудники Facebook устраивают демонстрацию из-за бездействия Цукерберга на публикации Трампа

Некоторые сотрудники Facebook запланировали провести виртуальную забастовку в знак протеста против решения генерального директора Марка Цукерберга не реагировать на ряд противоречивых постов президента США Дональда Трампа.

Источник: собеседник CNN Business

Детали: Участники протеста уверены, что предоставление платформы Facebook для подстрекательства к насилию и распространению дезинформации недопустимо, независимо от того, кем является автор.

Представитель Facebook сказал видання: "Мы осознаем боль, которую испытывают многие из наших людей. Мы призываем сотрудников говорить открыто, когда они не согласны с руководством.

В своем посте в воскресенье Цукерберг сказал, что он знает, что "Facebook нужно сделать больше, чтобы поддерживать равенство и безопасность на платформе Facebook". 

Что было ранее: В США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским начались протесты. Трамп рекомендовал губернаторам использовать достаточное количество бойцов Национальной гвардии для восстановления порядка в стране.

Напомним:

  • 26 мая соцсеть Twitter впервые подвергла твит президента США проверке.
  • В этом сообщении Трамп утверждал, что голосование по почте якобы способствует подтасовке результатов.
  • Twitter классифицировал этот месседж как вводящий в заблуждение, после чего Трамп обвинил соцсеть во вмешательстве в предстоящие в ноябре президентские выборы в США.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования