Кандидата в мэры столицы от "Слуги народа" назовут через несколько недель – ОП

Суббота, 20 июня 2020, 01:02
Кандидата в мэры столицы от Слуги народа назовут через несколько недель – ОП
Кирилл Тимошенко. Фото: Liga.net

По словам заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко, кандидата на должность городского головы Киева от власти представят через несколько недель.

Источник: Тимошенко в эфире телеканала "Украина 24"

Прямая речь: "Сейчас мы бы не хотели говорить, что это за кандидатура. Но мы понимаем, что Киеву нужен действительно хороший менеджер, так как поступления в бюджет города огромные, а все в Киеве движется не такими темпами, как поступления в бюджет".

Детали: В Офисе президента уверены, что представитель президентской партии попадет во второй тур вместе с действующим мэром Виталием Кличко.

"Это все понимают, что основная борьба будет между Виталием Кличко и представителем партии "Слуга народа". Это все понимают, что другие кандидаты не проходят во второй тур. Мы понимаем, что фактически будет второй тур. И там, будем надеяться, представитель "Слуги народа" победит и станет главой столицы", – заявил Тимошенко.

Читать также: Бывшие, будущие и вечный Кличко. Кто будет бороться за место мэра Киева

Николай Тищенко: У меня нет конкурентов. Не доросли еще до конкуренции со мной

Четыре штабы "Слуги народа": как организована подготовка к местным выборам в Зеленского

Напомним:

  • Желание принять участие в выборах киевского городского головы уже выразили такие нардепы от "Слуги народа": Ирина Верещук, Александр Качура и Александр Дубинский. Также за пост главы столицы может посоревноваться нардеп Николай Тищенко. Перед назначением министром культуры нардеп Александр Ткаченко также заявлял о намерениях побороться за мэрское кресло.
  • Лидером электоральных симпатий на выборах в городской совет, по данным социологов, является президентская партия "Слуга народа". В то же время исследования нескольких социологических групп показывают, что наибольшим доверием киевлян пользуется действующий мэр Виталий Кличко.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования