"Десна" на последних минутах вырвала победу в матче с "Динамо"

Воскресенье, 28 июня 2020, 21:48
Десна на последних минутах вырвала победу в матче с Динамо

Черниговская "Десна" в матче 28 тура украинской Премьер-лиги со счетом 3:2 одолела киевское "Динамо".

Поединок прошел в Чернигове в воскресенье, 28 июня.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте. Отметился забитым мячом Виктор Цыганков. "Десна" быстро отыгралась. На 12-й минуте Егор Картушов со второй попытки пробил Георгия Бущана – 1:1. За следующие пять минут у "Десны" было еще несколько моментов, чтобы выйти вперед, а на 26-й минуте хозяева поля повели в счете. После подачи углового Каргбо срезал мяч в собственные ворота – 2:1.

До окончания первого тайма у "Десны" был по меньшей мере один момент, чтобы увеличить счет в свою пользу. На старте второго тайма удар от Де Пены отразил Евгений Паст. Ответ от "Десны" был быстрой, но удар Ореста Кузика потянул Бущан.

На 86-й минуте, казалось, Цыганков спасает свою команду от поражения, пробив пятой мимо вратаря "Десны". Но черниговская команда не сдалась. Уже в добавленное арбитром время после подачи углового Андрей Гитченко ударом головой пробил в дальний угол ворот Бущана – 3:2. Борьба за второе место обостряется.

Николай Аврамчук, УП
12:59
Кулеба сообщил, что G7 определила "конкретные шаги" для помощи Украине в войне с РФ
12:54
Украинская альпинистка в третий раз поднимется на Эверест и "занесет" туда автора доната для ВСУ
12:18
Премьер Франции оценил перспективы победы РФ: Украинцы будут держаться при нашей помощи