Конгресс требует от администрации Трампа информацию о возможных убийствах американских военных

Вторник, 30 июня 2020, 00:27
Конгресс требует от администрации Трампа информацию о возможных убийствах американских военных

Члены Конгресса США от обеих партий требуют больше информации от администрации президента Дональда Трампа и разведки страны о возможной причастности России к нападениям афганских боевиков на американских военных в Афганистане.

Источник: заявления членов Конгресса, сообщает Укринформ

Прямая речь конгрессвумен от демократов Нэнси Пелоси: "Неотложными вопрос, был проинформирован президент, а если нет, то почему нет? И почему Конгресс не был проинформирован? Поэтому я немедленно требую проведения межведомственного брифинге для всех членов Палаты представителей немедленно .. Тревожная тишина и бездействие администрации угрожают жизни наших войск и наших партнеров по коалиции".

Детали: На публикацию СМИ о возможной причастности России к нападениям талибов на американских военных в Афганистане также отреагировал сенатор-республиканец Линдси Грэм —  "Я ожидаю, что администрация Трампа серьезно отнесется к таким обвинениям и немедленно сообщит Конгресс о правдивости этих сообщений".

Что предшествовало: По информации The New York Times, представители американской разведки пришли к выводу, что российское подразделение военной разведки тайно предлагало вознаграждение связанным с Талибаном боевикам за убийство коалиционных сил в Афганистане, в том числе за нанесение ударов по американским войскам.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования