Малюська похвастался, куда пошли средства клиентов VIP-камер СИЗО

Вторник, 30 июня 2020, 14:13
Малюська похвастался, куда пошли средства клиентов VIP-камер СИЗО

За деньги, полученные от заключенных, которые платят за пребывание в камерах повышенного комфорта, сделали первые ремонты бесплатных камер.

Источник: министр юстиции Денис Малюська в Facebook

Детали: Первые ремонты в бесплатных камерах СИЗО сделаны за счет средств, полученных в качестве платы за камеры с улучшенными условиями. Малюська уверяет, что на ремонт потрачено 0 (ноль) рублей налогоплательщиков.

Прямая речь: "Перед введением эксперимента с платными камерами нас постоянно спрашивали: куда пойдут заработанные деньги? Не нарушаем ли мы права тех, кто находится в бесплатных камерах?

Ответы на эти вопросы на фото: и то, куда идут деньги, и то, что ожидало бы заключенных в бесплатных камерах, если бы не наш экспериментальный проект".

 
было...
 
стало...

Что предшествовало: 19 июня Малюська сообщил о поступлении свыше 115 тысяч гривен за пользование платными камерами на счета следственных изоляторов, и начале ремонтов бесплатных камер.

Предыстория: 

  • В апреле стало известно, что министерство юстиции в рамках реформы решило сделать в следственных изоляторах платные камеры повышенного комфорта.
  • Впоследствии сообщалось, что платные камеры в следственных изоляторах появятся сначала в Киевском СИЗО. Стоимость размещения в Киеве зависит от срока, за который осуществляется оплата: 2000 грн в сутки, 8000 грн за неделю и 12000 грн в месяц.
  • По состоянию на 10 июня к проекту присоединились 10 следственных изоляторов.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования