За сутки коронавирус в армии подхватили 12 человек

Суббота, 11 июля 2020, 10:58
За сутки коронавирус в армии подхватили 12 человек

В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки заболевание на коронавирус подтвердили у 12 человек, всего в армии болеет 114 человека.

Источник: пресс-служба командования медицинских сил

Дословно: "За прошедшие сутки зарегистрировано 12 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

Из них в учреждениях здравоохранения находится 6 человек (Национальный военно-медицинский клинический центр "ГВКГ" - 4 военнослужащих, Черниговской ЦРБ - 1 военнослужащий и Сарненской ЦРБ - 1 работник ВС Украины). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

На лечении в дома под наблюдением медицинской службы находится 6 человек (Киевская область - 4 военнослужащих и Ровенской - 2 военнослужащих). Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкая форма заболевания".

Детали: Всего по состоянию на 11 июля в Вооруженных силах на коронавирус болеет 144 человека. Всего за время пандемии в армии выздоровели - 440 человек, летальных случаев - 5.

Сейчас на изоляции (в том числе самоизоляция) в армии находится 519 человек. В то же время, количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 24 человека.

Напомним:

  • В Украине за минувшие сутки заболевание на коронавирус подтвердили в 800 человек, в общем COVID-19 подтвердили почти 53 тысяч украинцев

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования