Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Херсонщине работники ночных клубов таки перекрывали мост

Воскресенье, 12 июля 2020, 20:44
На Херсонщине работники ночных клубов таки перекрывали мост

На Херсонщине работники ночных клубов и рестораторы перекрывали Антоновский мост через Днепр в знак протеста против ограничения работы развлекательных заведений до 23 часов.

Источник: начальница отдела коммуникации ГУ НП в Херсонской области Татьяна Пшонь в комментарии Укринформу, председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев в Facebook

 
"Херсонская мастерская новостей"

Прямая речь Пшонь: "В течение часа пять раз перекрывали движение транспорта – частично пропускали транспорт, затем снова осуществляли непрерывное движение по пешеходному переходу, затем снова пропускали транспорт. Участие в акции принимали около 80 лиц – предпринимателей, которые не согласны с ограничением работы после 23 часов".

Детали: В свою очередь, председатель ОГА Юрий Гусев сообщил, что встретился с представителями ночных клубов и заведений питания Херсонской области, а до этого имел телефонный разговор с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко.

Прямая речь Гусева: "Переслал господину министру свое обращение в адрес премьер-министра Украины, которое мы направили в Кабинет министров Украины еще в пятницу. Александр Ткаченко пообещал этот вопрос поднять завтра с самого утра на правительственном совещании под председательством Дениса Шмыгаля. Ждем соответствующее решение Кабинета министров.

 

Еще раз подчеркиваю, о чем говорил только что с предпринимателями: в ожидании решения Кабмина, развлекательные заведения (ночные клубы) могут работать исключительно в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 8 июля 2020 №588, действие которого распространяется на все регионы и является обязательным к исполнению".

 
Facebook Гусева

Что предшествовало: Ранее председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев просил владельцев ночных клубов области не перекрывать мост в знак протеста против ограничения работы клубов, а приходить к нему на встречу.

8 июля Кабинет министров разрешил работать заведениям культуры и ночным клубам до 23:00 в условиях карантина.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...