NASA сообщила дату возвращения космического корабля Crew Dragon на Землю

Суббота, 18 июля 2020, 01:36
NASA сообщила дату возвращения космического корабля Crew Dragon на Землю

Американское космическое агентство NASA сообщило дату возвращения многоразового космического корабля компании SpaceX Crew Dragon и его экипажа на Землю.

Источник: глава NASA Джим Брайденстайн в Twitter

Прямая речь: "Предварительно 1 августа космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Герли и Робертом Бенкен на борту отсоединится от МКС и направится к планете Земля. Приводнения запланировано на 2 августа. Погода может повлиять дату возвращения".

Детали: Spaceflight Now и Spacenews со ссылкой на заявление официальных представителей NASA ранее сообщали, что дата возвращения астронавтов на Землю в частности зависит от того, как быстро они справятся со своими задачами на МКС, а также от погодных условий на местах приземления посадочной капсулы в Атлантическом океане и Мексиканском заливе.

В NASA также отмечали, что полет космического корабля с астронавтами Дагласом Герли и Робертом Бенкен является тестовым, а на 30 августа уже запланирован запуск полноценной рабочей миссии Crew Dragon под названием Crew-1.

 
 

Что было раньше: У NASA рассказали, чем занимался экипаж Crew Dragon в первую неделю на МКС

Читайте также: Впервые в истории частная компания отправила людей в космос: что это значит и что будет дальше

Напомним:

  • 30 мая компания SpaceX Илона Маска в сотрудничестве с NASA отправила в космос двух американских астронавтов на корабле Crew Dragon. На борт МКС экипаж корабля попал уже 31 мая в 10:29 a.m. EDT (17:29 по киевскому времени).
  • Старт ракеты особенный тем, что впервые полет состоялся на космическом корабле частной компании. Стоимость отправки одного астронавта на МКС компанией SpaceX обошлось  NASA в 50 миллионов долларов. "Роскосмос" берет за эту услугу почти вдвое больше - 90 миллионов долларов.
  • Сразу после запуска в США в космическом агентстве России отреагировали на успешный старт корабля Crew Dragon частной компанией SpaceX.

Николай Донев

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:00
фотоСобирался взорвать ТЦК в Киеве: СБУ схватила несовершеннолетнего, который уже поджигал авто военных
11:56
Победный юбилей Red Bull, безумие в гонке и невезучий Алонсо: итоги этапа Формулы-1 в Имоле
11:54
Игорный бизнес увеличивает уплату налогов в бюджет, но есть нюанс
11:53
"Никакого уважения к стране": на столичном авторынке обнаружили многочисленные нарушения "языкового" закона
11:50
В Украине изменились цены на помидоры: сколько они стоят
11:35
В Польше подвели окончательные итоги первого тура выборов президента
11:30
"Укрзализныця" не знает, как вернуть $700 миллионов долга: ищет решение
11:18
Xiaomi инвестирует $7 млрд в разработку чипов в течение 10 лет
11:15
В России не состоялся запуск межконтинентальной ракеты для запугивания Украины и НАТО – СМИ
11:14
ЕС готовится потратить еще 10 миллиардов евро на запасы газа после холодной зимы
Все новости...
Реклама: