Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Херсоне мужчина стрелял по трубе, а попал в шею подростка

Суббота, 18 июля 2020, 11:31
В Херсоне мужчина стрелял по трубе, а попал в шею подростка
фото полиции

В Херсоне полицейские в течение суток задержали мужчину, который причинил пулевое ранение 17-летнему парню.

Источник: полиция Херсонской области

Детали: В Херсонский отдел полиции поступило сообщение из детской областной больницы о том, что вечером в медучреждение доставили 17-летнего херсонца с пулевым ранением шеи.

Полицейские выяснили, что около 20:00 несовершеннолетний вместе с товарищем выносил мусор на улице, вдруг почувствовал боль в шее. 

При осмотре места происшествия полицейские вычислили траекторию полета пули. В дальнейшем по этому направлению на вентиляционной металлической трубе обнаружили входные пулевые отверстия, предположительно, образовавшиеся от пристрелки пневматического оружия. Кроме того, на земле нашли пулю, идентичную той, которую удалили с шеи потерпевшего.

 

Дословно полиция: "Также полицейским стало известно, что недавно один из жителей многоэтажки приобрел оптический прицел для пистолета. Подозреваемым оказался 66-летний херсонец, который имел в собственности пневматический пистолет "Флобер"" (вероятно, револьвер под патрон Флобера - ред.).

Детали: Мужчина пояснил, что в тот вечер он осуществлял выстрелы из пистолета, в качестве мишени выбрал вентиляционную трубу на крыше дома, а в парня попал случайно.

Стрелку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Оружие, прицел и пули к ней изъяты. Назначен ряд экспертиз.

Читайте также: Пьяные развлечения полицейских и убийство 5-летнего Кирилла. Новые подробности трагедии

Напомним:

  • В июне 2019 от пулевого ранения, которое привело к перелому костей черепа и повреждению головного мозга, умер 5-летний Кирилл Тлявов.
  • Оказалось, что 4 человек, среди которых 2 правоохранителей и несовершеннолетний, недалеко от мальчика стреляли из оружия. Выстрел, который стал причиной смерти ребенка, по словам экс-руководителя ГБР, совершил инспектор полиции. Пуля отрикошетила от камня и попала в мальчика (52 м - до камня, 28 - от камня). Расстояние между ребенком и местом выстрела - 80 метров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования