Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Формирования России на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня

Суббота, 25 июля 2020, 07:55
Формирования России на Донбассе 9 раз нарушили режим прекращения огня

24 июля вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: штаб ООС

Детали: Формирования России использовали запрещенные минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы, пулеметы и стрелковое вооружение.

Дословно: "Подразделения Объединенных сил своевременно реагировали на вооруженные провокации противника и огнем заставляли оккупантов отказаться от продолжения агрессивных действий. По данным разведки, за минувшие сутки, украинские воины ранили одного захватчика.

За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих в результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня. По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет".

Детали: В штабе ООС также сообщают, что подразделения ДСНС из состава Объединенных силы за минувшие сутки обследовано около семи гектаров местности и изъято и уничтожено семьдесят взрывоопасных предметов. Кроме этого, спасатели помогли местному населению восстановить 10 домов в прифронтовых населенных пунктах, были повреждены в результате вражеских обстрелов. На двадцати объектах инфраструктуры восстановление продолжается. А на контрольных пунктах въезда-выезда в течение суток спасатели оказали медицинскую и психологическую помощь около тридцати гражданам Украины.

Объединенные силы постоянно помогают местному населению украинского Донбасса, особенно жителям прифронтовых населенных пунктов. Так, морские пехотинцы, которые входят в Объединенные силы, оказывают помощь людям прифронтового поселка Бердянское, что на Приазовье. Местные жители остались один на один со своей проблемой - постоянным отсутствием воды. Военные помогают им с подвозом питьевой и технической воды.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования