Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Исчезновение 3-летнего сына политзаключенного: оккупанты проверят родителей

Суббота, 25 июля 2020, 15:53
Исчезновение 3-летнего сына политзаключенного: оккупанты проверят родителей
фото: "Крымская солидарность"

Из-за исчезновения трехлетнего Мусы Сулейманова в селе Строгановка под Симферополем российская прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по п. "В" ч. 2 ст. 105 УК России – убийство малолетнего.

Источник: Крым.Реалии, "Крымская солидарность"

 
все фото - "Крымская солидарность"

Дословно "прокуратура": "Прокуратурой организована проверка органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будет дана оценка осуществлению надлежащего контроля за указанной семьей.

Кроме того, будет дана оценка действиям родителей в части надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка".

Детали: В субботу поиски ребенка продолжаются. К ним привлечены сотрудники российской "полиции", кинологи, представители "управления МЧС России в Крыму" и волонтеры организации "Лиза Алерт".

 

Как сообщает движение "Крымская солидарность", в поисках участвуют также много неравнодушных.

Из Севастополя выехали люди с самым мощным тепловизором в Крыму. Кроме этого, для участия в поисках Мусы приехал конный клуб и на волонтерских началах начинает поиски.

 

Трехлетний Муса Сулейманов – сын гражданского журналиста, фигуранта второго симферопольского "дела Хизб ут-Тахрир" Руслана Сулейманова.

Что предшествовало: Муса Сулейманов исчез в пятницу вечером. Активисты сообщают, что ребенок играл в песочнице возле своего дома. Последний раз его видели 24 июля около 18:00.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...