Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Второй тур выборов городских голов начался вовремя и проходит в штатном режиме – ЦИК

Воскресенье, 15 ноября 2020, 11:39
Второй тур выборов городских голов начался вовремя и проходит в штатном режиме – ЦИК

Повторное голосование на выборах городского головы в 7 городах Украины в воскресенье началось вовремя и проходит в штатном режиме.

Источник: сообщение Центральной избирательной комиссии

Дословно: "932 избирательных участка по выборам городского головы в 7 регионах открылись вовремя, в 8:00. Серьезных нарушений системного характера, которые могут повлиять на результаты волеизъявления избирателей, по состоянию на 12:00 не зафиксировано".

Детали: Согласно информации ЦИК, члены участковых избирательных комиссий контролируют соблюдение избирателями и другими участниками избирательного процесса мер безопасности. На участках организованы противоэпидемические мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавируса.

При входе осуществляется температурный скрининг, а для избирателей с признаками заболевания предусмотрены отдельные кабинки для тайного голосования. В помещениях, где проходит голосование, нанесена соответствующая разметка. Все участки обеспечены необходимым количеством дезинфицирующих средств.

Напомним:

  • В воскресенье, 15 ноября, второй тур голосования на выборах городских голов в Одессе, Херсоне, Луцке, Сумах, а также в Украинке Киевской области, Каменец-Подольском на Хмельнитчине, и в Краматорске Донецкой области.
  • Также проходит повторное голосование по выборам депутатов 53 местных советов: 1 городской, 14 поселковых и 38 сельских в территориальных громадах с количеством избирателей в 10 тысяч в 17 регионах.
  • Местные выборы организовывают и проводят соответствующие территориальные избирательные комиссии. Результаты голосования по выборам депутатов местных советов и городского головы должны быть установлены территориальными избирательными комиссиями не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования – до 20 ноября включительно.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования