В Черкассах кандидат от "Голоса" проиграл выборы действующему мэру во втором туре

Среда, 25 ноября 2020, 12:20
В Черкассах кандидат от Голоса проиграл выборы действующему мэру во втором туре

Во втором туре выборов мэра Черкасс победил действующий мэр Анатолий Бондаренко от партии "За будущее".

Источник: Общественная сеть "Опора"

Детали: Соперником Бондаренко был IT-предприниматель Виктор Евпак от партии "Голос".

К вечеру 24 ноября Черкасская городская ТИК объявила результаты голосования во втором туре.

В нем приняли участие 55353 избирателей, 849 бюллетеней признаны недействительными.

За Бондаренко проголосовали 30073 избирателей (54,33%), за Евпака - 24331 (44,14%).

Предыстория:

• В первом туре выборов мэра Черкасс, который прошел 25 октября, Бондаренко набрал 37,6% голосов, Евпак - 19,14%.
  • После первого тура партия "Европейская солидарность" поддержала кандидата от партии "Голос" Виктора Евпак во втором туре выборов мэра Черкасс.

Хотите узнать больше о закулисье выборов?

26 ноября в 19:00 наши журналисты встретятся с членами Клуба УП и расскажут все, что знают о местных выборах. Регистрация на событие доступна в онлайн-кабинете участника Клуба УП. Присоединяйтесь!

23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане