Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Facebook и Twitter готовятся к даче показаний относительно штурма Капитолия

Суббота, 13 февраля 2021, 17:18
В Facebook и Twitter готовятся к даче показаний относительно штурма Капитолия

Руководители компаний Facebook Inc Марк Цукерберг и Twitter Inc Джек Дорси вероятно будут давать показания в Палате представителей Конгресса США о роли соцсетей в штурме Капитолия 6 января.

Источник: Politico со ссылкой на собственные источники

Детали: По информации издания, руководители данных социальных платформ уже ведут переговоры о даче показаний в марте.

Сейчас обсуждается предоставление Цукербергу и Дорси возможности выступить перед Комитетом палаты по вопросам энергетики и торговли. Указанный Комитет имеет широкую юрисдикцию по целому ряду вопросов технологий и здравоохранения.

По словам источников Politico, в Конгрессе сейчас внимательно изучают обработку сетями дезинформации относительно Covid-19 и "насильственного контента" в контексте беспорядков в Вашингтоне.

Точное содержание будущих слушаний пока неизвестно, однако издание приводит слова председателя Комитета палаты представителей по энергетике и торговле Фрэнка Паллоне, который в прошлом месяце объявлял о плане исследовать, какую роль сыграли социальные платформы в штурме Капитолия сторонниками экс-президента Дональда Трампа.

Состав участников слушаний может еще измениться. Речь идет о том, что рядом с Цукербергом может давать показания юридический руководитель Twitter Виджая Гадде вместо Дорси, и генеральный директор YouTube Сьюзен Войчицки.

Напомним:

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования