Ермак считает возможной коалицию "Слуги народа" с другими фракциями

Воскресенье, 14 февраля 2021, 01:41
Ермак считает возможной коалицию Слуги народа с другими фракциями

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак не исключает, что фракция "Слуга народа" может создать коалицию с другой политической силой.

Источник: Ермак в интервью телеканалу "Украина 24"

Прямая речь: "Все возможно, могу вам так сказать. Но возможно в каком контексте: партия "Слуга народу" всегда открыта для объединения с теми политическими силами, которые поддерживают наш политический курс, поддерживают курс президента, поддерживают развитие Украины, поддерживают нашу евроинтеграцию, поддерживают реформы и борьбу с коррупцией и так далее. 

Если мы будем находить с такими политическими силами общий язык, если мы вместе будем видеть, как мы вместе будем реформировать и строить нашу страну, то почему нет".

Детали: В то же время, утверждает Ермак, речь не идет о конкретных договоренностях с другими фракциями. На вопрос о возможности такого объединения с "Батькивщиной" и, в таком случае, премьерства ее лидера Юлии Тимошенко, глава президентской канцелярии ответил, что сейчас такие разговоры не ведутся.

Что предшествовало: Глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия не исключает возможности создания коалиции с фракцией партии "Батькивщина" в Верховной Раде.

Напомним:

  • Президентской партии "Слуга народа" периодически сложно находить 226 голосов для положительного голосования. В частности, парламент уже дважды провалил назначения на должность министра энергетики Юрия Витренко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования