Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Слуги народа" решили свободно голосовать по законопроекту об обороте оружия

Понедельник, 15 февраля 2021, 22:27
Слуги народа решили свободно голосовать по законопроекту об обороте оружия

Депутатская фракция "Слуга народа" приняла решение о свободном голосовании своих депутатов по законопроекту об обороте гражданского оружия, который Верховная Рада намерена рассмотреть в четверг.

Источник: глава комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский, которого цитирует "Интерфакс-Украина"

Прямая речь Монастырского: "Большая дискуссия, которая наблюдается в обществе, она также происходила и во фракции, и таким же образом мнения (о возможности приобретения в собственность короткоствольного огнестрельного оружия, - ред.). Для этого на заседании фракции было принято решение о свободном голосовании фракции по этому вопросу".

Детали: По его словам, дискуссия главным образом заключалась в том, возможно решать приобретение в собственность и хранение дома короткоствольного огнестрельного оружия (пистолета или револьвера), как предусматривает основной законопроект.

В то же время народный депутат "Слуги народа", председатель подкомитета по госбезопасности и обороны парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Ирина Верещук считает, что данный законопроект обязательно должен был пройти через комитет по нацбезопасности. Она сообщила, что многие члены профильного комитета по этой причине не поддержат законопроект об обороте короткоствольного оружия.

Со своей стороны, их коллега по партии руководитель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев отметил, что часть законопроекта о возможности приобретения в собственность короткоствольного огнестрельного оружия "имеет поддержку даже во фракции", а также он убежден, что законопроект будет поддержан во время голосования в зале.

Предыстория: Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 1 февраля рассказал, что на этой неделе в парламент могут внести законопроект об обороте гражданского оружия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования