Лига чемпионов: ПСЖ в Испании разгромил "Барселону", "Ливерпуль" разобрался с "Лейпцигом"

Вторник, 16 февраля 2021, 22:56
Лига чемпионов: ПСЖ в Испании разгромил Барселону, Ливерпуль разобрался с Лейпцигом

Французский ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов со счетом 4:1 одолел испанскую "Барселону".

Поединок прошел во вторник 16 февраля на "Камп Ноу".

В стартовые 45 минут игры обе команды выдали атакующий футбол с достаточным количеством моментов у обоих ворот. На 27-й минуте в счете повела каталонская команда. Лионель Месси реализовал 11-метровый удар. Через пять минут ПСЖ возобновил равновесие. Килиан Мбаппе расстрелял ворота "гранатовых" с метров 13-ти - 1:1.

Второй тайм был полностью за гостями. На 64-й минуте Мбаппе оформил дубль, снова переиграв Тер Штегена - 2:1. На 70-й минуте счет становится 3:1. После подачи со стандарта Мойзе Кину пробил ударом головой в угол ворот "Барселоны" - 3:1.

Довершил разгром испанцев Мбаппе, оформивший хет-трик. На 85-й минуте после паса в штрафную Мбаппе обводным ударом отправил мяч в верхний угол ворот - 4:1.

В другом матче дня "Ливерпуль" в первой встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов победил немецкий "Лейпциг" со счетом 2:0. Игра между этими командами проходила в Будапеште на "Пушкаш Арене", поскольку "Ливерпуль" не сумел вылететь в Германию из-за ковидных ограничений в этой стране.

В первом тайме на поле была вполне равная игра с голевыми моментами у обоих ворот. Уже на пятой минуте после удара Дани Ольмо ворота "Ливерпуля" спасает стойка ворот. Еще в нескольких моментах у ворот "Ливерпуля" прекрасно играл Алиссон Бекер. У "красных" опасно пробивали Мохамед Салах и Садио Мане.

Во втором тайме "Ливерпуль" дожал немецкую команду. На 53-й минуте счет в матче открыл Салах, который использовал выход один на один с вратарем "Лейпцига" - 1:0. Через пять минут еще одна ошибка игроков "Лейпцига" и Мане делает счет 2:0.

Ответить хотя бы голом в ворота гостей "Лейпциг" не сумел, а "Ливерпуль" легко довел игру до победы.