Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Минздраве говорят, что уже есть четкий план вакцинации украинцев против Covid

Суббота, 20 февраля 2021, 20:11
В Минздраве говорят, что уже есть четкий план вакцинации украинцев против Covid
Фото: Anton Raharjo/Anadolu Agency v

Министерство здравоохранения совместно с региональными координаторами провело совещание по согласованию последних штрихов внутриобластной логистики вакцин против коронавируса.

Источник: заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в Facebook

Детали: По словам Ляшко, ведомство организационно готово к прибытию любого типа и количества вакцин. Он отметил, что 20 февраля был проведен отдельный селектор с областными складами об особенностях учета и отпуска иммунобиологических препаратов.

Прямая речь: "Есть четкий план, который позволяет сразу по прибытии вакцины развозить ее в областные складов 11 машинами одновременно: 7 областей (Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая и Киев) получат вакцину в день развозки, другие - на следующий день.

Завтра посещу одну из областей - Черниговскую, чтобы наглядно убедиться в готовности склада, мобильной бригады и больницы, сотрудников которой будут вакцинировать первыми.

Мобильные бригады уже знают, какое количество вакцин для заведения здравоохранения им потребуется для прививок всех желающих в данной больнице".

Дополнительно: Данные о вакцинации граждан будут вноситься в электронную систему здравоохранения и на основании этой информации НСЗУ будет оплачивать предоставленные медучреждениями услуги. При этом Национальная служба здоровья Украины будет заключать договоры с четко определенными медучреждениями, которые соответствуют всем требованиям для проведения вакцинации от COVID-19.

Знать больше: Прививки против COVID-19 точно будут, вопрос – когда, кому и чем. Все о вакцинации в Украине

Напомним: Вакцинация против коронавируса в Украине должна была начаться 15 февраля. Однако 14 февраля оказалось, что поставки вакцин, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, "немного задерживаются".

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сказал, что вакцину AstraZeneca от коронавируса доставят в Украину "в ближайшее время", однако конкретных дат не назвал.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования